Жителю Тайшета пришлось оплатить 100 тысяч рублей долга, чтобы продать квартиру

Житель Тайшета оплатил задолженность за жилищно-коммунальные услуги и налоги более 100 тысяч рублей, чтобы продать квартиру.

В районном отделении судебных приставов на исполнении находились производства о взыскании с гражданина задолженности в пользу налоговой инспекции в размере 75 тысяч рублей и ресурсоснабжающих организаций в размере 36 тысяч рублей.

О возбуждении исполнительных производств должник был уведомлён. Гражданину судебным приставом разъяснены последствия неисполнения им долговых обязательств добровольно.

Доводы должностного лица Управления были проигнорированы. В связи с этим судебным приставом вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении квартиры в Тайшете, которая принадлежит неплательщику на праве собственности, а также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7 тысяч рублей.

Тайшет24 в WhatsApp

При обращении в территориальное отделение Росреестра для оформления сделки купли-продажи недвижимости должнику было отказано. Он сразу же явился на прием к судебному приставу, где неплательщику было разъяснено, что запрет не будет снят до тех пор, пока задолженность не будет оплачена в полном объеме. В скором времени на депозитный счет отделения судебных приставов поступили средства в размере всей суммы долга. Ограничения были сняты и гражданин смог продать свое имущество.

По информации пресс-службы УФССП по Иркутской области.

Жителю Тайшета пришлось оплатить 100 тысяч рублей долга, чтобы продать квартиру
11:36
178
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...