22 участка автодорог в Иркутске отремонтируют в следующем году

В Иркутске на 2021 год запланирован ремонт 22 участков автомобильных дорог. Об этом 20 октября сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Известно, что мэр города уже утвердил перечень участков дорог, которые должны отремонтировать в следующем году. Всего из общая протяженность равна 24 км.

Новость по теме Песком с солью и реагентами обработают дороги в Иркутске этой зимой Также Руслан Болтов выразил недовольство тем, как в этом сезоне прохожие ремонт городских дорог. «Большая часть контрактов была заключена с одним поставщиком услуг в нарушение антимонопольного законодательства. Сейчас по данному факту ведется разбирательство, в том числе и следственными органами» – заявил мэр. Руководитель пообещал впредь такие ситуации не допускать. Подрядчики больше не будут выигрывать несколько контрактов и затягивать сроки сдачи объекта.

По словам заммэра – председателя комитета городского обустройства Марины Цыреновой, сейчас готовятся документы на софинансирование на ремонт дорог из бюджетов разных уровней. Заявки отправили в министерство строительства, дорожного хозяйства области. Также готовы бумаги на часть объектов 2021 года. Контракты по ним пройдут в декабре 2020 года, что позволит начать ремонт весной.

Кроме этого, в следующем году начнут ремонт улиц Шмидта и Профсоюзная, Трактовая, заменят верхний слой дороги на Академическом мосту. С 2013 года на мосту еще ни разу не проводили крупного ремонта. Еще, в планах отремонтировать дорогу, связывающей мкр Ново-Ленино и станцию Батарейная, обновят дорогу в мкр Солнечный – восстановят тротуары и сделают двухстороннюю велосипедную дорожку и построят автобусные остановки. Расширят перекрестки на улице Баррикад.

Масштабные работы по ремонту, запанированные на 2021 год, пройдут на объектах:

– путепровод через ж/д пути на станции Батарейная;

– улица Верхняя Набережная на участке от съезда с Академического моста до дома № 107 по улице Верхняя Набережная;

– участок дороги улицы Ушаковской и улицы Карбышева.

– путепровода по улице Джамбула.

22 участка автодорог в Иркутске отремонтируют в следующем году
12:24
301
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...