В России предложили ввести налоговый вычет для занимающихся спортом

Россияне, занимающиеся спортом или физкультурой, могут получить вычет по налогу на доходы физических лиц. Изменения в Налоговый кодекс подготовил Минфин по поручению президента России Владимира Путина. Поправки рассмотрела правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Об этом сообщает "РИА-Новости".

Ожидается, что эта мера пополнит линейку социальных налоговых вычетов. Их выделяют тем, кто тратит средства для покупки лекарств, на медицинские услуги, а также платит за обучение, вкладывается в негосударственное пенсионное обеспечение или занимается благотворительностью. Вычет позволяет уменьшить сумму налогового платежа или вернуть уже уплаченный в течение года НДФЛ.

Согласно поправкам "оздоровительный" налоговый вычет будут выделять в размере фактически произведенных расходов, однако его размер не может превышать 120 тысяч рублей за налоговый период с учётом других социальных вычетов по НДФЛ.

Максимальная сумма может составить 15,6 тысяч рублей. Минспорт подготовит список организаций, при получении услуг которых можно будет рассчитывать на вычет.

После доработки законопроект внесут в нижнюю палату парламента.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В России предложили ввести налоговый вычет для занимающихся спортом
Источник:
12:26
331
ТК Город
Абонемент в клуб стоит 50 000 р. А налоговый вычет составит 5 р. Всё как в России! Они там кому сидят в думе, зачем идиотов-законотворцев набирают?
Загрузка...