В Иркутской области за сутки умерли 11 пациентов с коронавирусом

Госпитализировано 2929 заболевших.

Topic
Коронавирус   
  • «Слата» объяснила законность отказа обслуживания покупателей без масок
  • Власти Приангарья выделят 160 миллионов рублей на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

По оперативной информации на вторник, 20 октября, опубликованной на сайте администрации Ольхонского района, за сутки выявили 180 новых случаев COVID-19. Количество заболевших достигло 22 185. 

За сутки восемь заболевших умерли от коронавируса. Еще трое пациентов с COVID-19 скончались от сопутствующих заболеваний.

В больницах получают лечение 2929 инфицированных, 80 из них в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении находятся 1716 человек. За сутки из больниц выписали 79 пациентов. Всего с начала пандемии выздоровели 18 309 жителей Приангарья.

Как ранее сообщал «ИркСиб», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал новый указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19 12 октября. Накануне глава региона внес изменения в указ, которые касаются предприятий общественного питания, торговли, СПА-салонов, соляриев и саун. Предпринимателей и юрлица обязали установить бактерицидные лампы или рециркуляторы воздуха в зонах обслуживания клиентов – около касс, прилавков, стоек. Торговым точкам разрешили не обслуживать клиентов без масок. При этом защитные средства рекомендовано продавать на входе по ценам не выше рыночных, а также выдавать бесплатно отдельным категориям граждан.

ИА «ИркСиб».

 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области за сутки умерли 11 пациентов с коронавирусом <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21173-v-irkutskoj-oblasti-za-sutki-umerli-11-patsientov-s-koronavirusom />
13:28
322
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...