Николай Труфанов: Рекам на севере Иркутской области необходима экологическая реабилитация

Лена, Витим, Киренга, Нижняя Тунгуска, Кута, Чуя, Мамакан, Таюра и другие реки на севере Иркутской области нуждаются в экологической реабилитации – очистке дна, русел, прибрежных территорий от антропогенных отходов, стихийных свалок и установки очистных и защитных инженерных сооружений, чтобы избежать катастрофических экологических последствий в будущем. С таким заявлением выступил заместитель секретаря ИРО Партии-руководитель Иркутской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов, сообщили сегодня в пресс-службе партии.

— Постоянная вырубка леса и несанкционированные свалки в прибрежных территориях, сброс отходов и сточных вод, загрязнение рек горюче-смазочными материалами делает ситуацию в Иркутской области устрашающей, – рассказал парламентарий.

Он отметил, что жидкие и твердые отходы являются не только опасностью для людей, но и для рыбы, зверей и птиц. Особняком стоит вопрос предупреждения возможных ЧС. Ранее парламентарий уже выходил с инициативой о детальном и повторном рассмотрении дел, касающихся ответственности предпринимателей за сильный экологический вред, нанесенный ими своим производством.

14:32
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...