В Иркутске отремонтируют 24 км дорог в 2021 году

Сегодня, 20 октября, мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил перечень участков автодорог, которые в следующем году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность трасс, которые приведут в нормативное состояние, составит почти 24 км.

Болотов также отметил, что этот строительный сезон оставил желать лучшего. Большинство контрактов заключили с поставщиком услуг в нарушение антимонопольного законодательства, и сейчас по данному факту ведется проверка, подключены в том числе и следственные органы. В следующем году будут приняты меры, чтобы подобных инцидентов не повторилось.

Заммэра — председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова доложила мэру, что на данный момент специалисты комитета готовят документацию для получения софинансирования на ремонт дорог из вышестоящих бюджетов. Созданы заявки на ремонт 22 участков дорог. Также город уже подготовил документы на часть объектов 2021 года, это позволит отыграть контракты в декабре 2020 года, а начать ремонт весной 2021 года.

— По оставшимся объектам заключен муниципальный контракт на проектирование. Аукцион должен состояться в 1 квартале 2021 года, – добавила Марина Цыренова.

Так, в 2021 в Свердловском округе отремонтируют трассу по улице Шмидта и улице Профсоюзной, в Ленинском планируется ремонт улицы Трактовой, в Октябрьском приведут в порядок окружную дорогу в микрорайоне Солнечный. Кроме того, начнется капремонт улицы Верхняя Набережная на участке от съезда с Академического моста до дома №107, капремонт путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейная и другие работы.

С полным списком объектов, которые будут отремонтированы в следующем году, можно ознакомиться на сайте городской администрации. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

В Иркутске отремонтируют 24 км дорог в 2021 году
15:20
167
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...