Игорь Кобзев поручил привлекать студотряды для работ на социально значимых объектах

Сегодня, 20 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с представителями студотрядов, руководителями министерств, предприятий и организаций области. Глава Приангарья принял решение разработать в регионе эффективную схему взаимодействия в сфере строительства и туризма работодателей со студенческими отрядами. Также губернатор поручил и в дальнейшем привлекать студотряды к работам на социально значимых объектах.

В Приангарье более 2000 молодых людей каждый год принимают участие в работе студотрядов — строительных, педагогических, медицинских и сервисных. В этом году движение празднует 60-летие.

— Для студентов это производственная практика и возможность зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем, — отметил Игорь Кобзев.

На встрече стороны определили основные направления сотрудничества. Ими стали строительство, туризм, экопроекты, соцработа, благоустройство.Особым направлением стала помощь врачам в условиях пандемии. С сегодняшнего дня студенты подключились к всероссийской акции #Мывместе, цель которой — помочь пожилым и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Игорь Кобзев предложил привлекать участников студотрядов для работы в качестве диспетчеров, операторов, водителей.

Теперь до 1 ноября будут проведены дополнительные встречи с бизнес-сообществом, представителями стройотрядов, чтобы обговорить возможные объемы работы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства и губернатора Иркутской области.

Игорь Кобзев поручил привлекать студотряды для работ на социально значимых объектах
15:22
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...