Погода вносит коррективы в работы по благоустройству площади Дворца искусств в Энергетике

Менее 2-х недель осталось до запланированного срока окончания работ по благоустройству площади Дворца искусств в Энергетике. На днях над клумбами установили «теплицы». Нехитрая конструкция из дуг и пленки должна защищать внутреннее пространство от воздействия осадков и ветра, а также сохранять постоянные положительные температуры, необходимые для того, чтобы не нарушить технологию облицовки клумб гранитом.

Отметим, что подобным образом рабочие защищали площадь при благоустройстве сквера «Ангарские каскады». Тогда в местах, где шла укладка плитки, устанавливали шатры. 

Напомним, что работы по благоустройству площади в Энергетике, в соответствии с муниципальным контрактом, должны закончить ко второму ноября. Стоимость работ составляет свыше 37 миллионов рублей. Подрядчиком определена компания «Интех», которая занималась благоустройством сквера 45 квартала в жилом районе Гидростроитель.

После благоустройства площадь перед Дворцом искусств «оденется» в новую тротуарную плитку, клумбы и лестницы будут облицованы гранитом. На месте старого неработающего фонтана появится современный, с несколькими каскадами и иллюминацией. 

Подрядчики поменяют урны и лавки, а в клумбы высадят большие деревьев.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Погода вносит коррективы в работы по благоустройству площади Дворца искусств в Энергетике
Источник:
15:22
153
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...