В Красноярском крае бывший заключённый устроил дебош в вагоне-ресторане из-за невкусного мяса

Неоднократно судимый житель Красноярска после отбытия очередного уголовного наказания возвращался домой из мест лишения свободы в Иркутской области и учинил дебош в вагоне-ресторане.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Иланская поступило сообщение о том, что поездной бригаде пассажирского поезда «Северобайкальск-Анапа» требуется помощь сотрудников транспортной полиции в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров.

Транспортные полицейские установили, что неоднократно судимый 38-летний житель Красноярска после отбытия очередного уголовного наказания возвращался домой из мест лишения свободы в Иркутской области и употреблял в пути спиртные напитки. Поводом для конфликта с поездной бригадой стало заказанное в вагоне-ресторане второе блюдо. Нетрезвому пассажиру не понравилось, как было приготовлено мясо, он начал выражаться нецензурной бранью в адрес работников общепита. На требования прекратить нарушение общественного порядка гражданин отреагировал агрессивно, кинул стоящую на столике посуду в сторону персонала и оказал сопротивление начальнику поезда, исполняющему обязанности по охране общественного порядка и пресекающему нарушение.

Сотрудники транспортной полиции задержали пассажира и доставили его в дежурную часть ЛО МВД России на станции Иланская. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. За хулиганство, совершенное на железнодорожном транспорте, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка и пресекающему нарушение общественного порядка, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет.

Тайшет24 в Одноклассниках

По информации пресс-службы УТ МВД России по СФО.

В Красноярском крае бывший заключённый устроил дебош в вагоне-ресторане из-за невкусного мяса
15:52
264
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...