Работающим пенсионерам компенсируют несостоявшиеся индексации за последние 5 лет

Президент России Владимир Путин распорядился рассмотреть варианты индексации пенсий работающим пенсионерам. Предполагается, что со следующего года россиянам увеличат размер выплат, либо полностью выдадут все невыплаченные средства. 

Авторы инициативы об индексации пенсий — сенатор Василий Иконников, а также фракций ЛДПР и «Справедливой России». Они считают, что нужно учесть поправки в бюджет на 2021 год, пишет газета «Известия».

«Правительство ставит задачу трехпроцентного роста ВВП, но для ее выполнения нужны рабочие руки. Сейчас значительную часть рабочего звена составляют пенсионеры. 5 млн из них отказались от официального трудоустройства после того, как пенсия для них перестала индексироваться», — отметил сенатор Василий Иконников.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал, что сейчас в Госдуме три альтернативных законопроекта об увеличении пенсий.

«Я поддерживаю все законопроекты. Там разные расходы от самых минимальных до компенсации за все последние пять лет», — сказал парламентарий.

Напомним, глава государства Владимир Путин подписал закон о возврате переплаты по пенсионным взносам. Документ, регламентирующий порядок денежного возмещения, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал закон о денежной компенсации для пенсионеров

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Справедливость восторжествует: Путин собирается увеличить пенсии работающим пенсионерам

В ПФР рассказали, кому поднимут пенсию на 5686 рублей до конца года

Важные изменения ждут пенсионеров, получающих выплаты через почту

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

Еще больше информации о новых законах, выплатах и льготах

15:52
159
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...