На дорогах Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие по проверке такси

С сегодняшнего дня пристальное внимание инспекторов дорожного движения будет приковано к водителям такси. На территории Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие «Такси», направленное на приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, обеспечение безопасности дорожного движения, при перевозке граждан и багажа легковым такси.

Внимание инспекторов дорожно-патрульной службы обращено в первую очередь на соблюдение правил дорожного движения водителями «такси», наличие у водителей разрешений на перевозку пассажиров, путевых листов, правомерность осуществления трудовой деятельности водителями-иностранцами и соблюдения ими миграционного законодательства Российской Федерации, а также наличие и законность нанесения цветографических схем легкового такси, — сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Кроме того, будет проверена и готовность к перевозке детей, а именно — наличие специальных детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция призывает водителей и должностных лиц, занимающихся пассажирскими перевозками легковым такси, соблюдать все установленные требования в области пассажирских перевозок, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Помните, вы в ответе за жизнь и здоровье ваших пассажиров.

Продлятся проверки по 23-е октября. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

На дорогах Братска и Братского района стартовало профилактическое мероприятие по проверке такси
Источник:
16:40
297
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...