Обладателем приза газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар» стал капитан «Водника» Евгений Дергаев

20 октября, в иркутском ледовом дворце «Байкал», перед товарищеским матчем «Байкал-Энергия» – «Водник» учредитель газеты «Наша Сибскана» Владимир Матиенко вручил капитану архангелородцев Евгению Дергаеву диплом и подарки от спортивного издания.

Дело в том, что год назад газета «Наша Сибскана» возобновила традицию по итогам сезона Суперлиги чемпионата России по хоккею с мячом вручать свой приз «Пушечный удар». Его обладателем становится игрок, забивший в чемпионате страны больше всех мячей прямым ударом после розыгрышей угловых. Евгений Дергаев в минувшем сезоне показал лучший в российской Суперлиге результат: он забил 14 таких мячей.

– Я с большим удовольствием вручаю сегодня памятный диплом Евгению, а также наш денежный приз 30 тысяч рублей. Вы знаете, что в этом году в Иркутске должен был пройти Чемпионат мира по хоккею с мячом среди сильнейших команд группы А, и лицом этого чемпионата мы выбрали Евгения Дергаева. Все жители столицы Прибайкалья и любители русского хоккея во всем мире видели Евгения на афишах турнира. Евгений, мы дарим вам эту афишу на долгую память. Также мы вручаем вам прекрасный двухтомник «Легенды русского хоккея» и сувениры, глядя на которые, вы будете с теплом вспоминать наш ледовый дворец и наш город, – отметил Владимир Матиенко.

Чуть больше чем через две недели, 7 ноября, стартует чемпионат России по хоккею с мячом. А вместе с ним и новый конкурс газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар». Кто станет его победителем в сезоне-2020/21 узнаем весной.

Фото Татьяны Глюк


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
16:30, сегодня

Дополнительные знаки установило упрдор «Прибайкалье» на автодороге Иркутск – Чита

15:30, сегодня

Детский сад появится в поселке Дзержинск, Иркутского района, в декабре 2020 года

10:37, сегодня

В защиту Юрия Ножикова, или Невыученный урок Владимира Потапова

09:20, сегодня

Лаборатории не справляются с объемом тестов на коронавирус в Иркутской области

16:56
239
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...