Минздрав Прибайкалья прокомментировал ситуацию с долгим ожиданием скорой помощи

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая прокомментировала ситуацию с долгим ожиданием скорой помощи в области. По словам замминистра, вызова делятся на разные категории сложности, от этого и зависит время приезда бригады врачей. Видео с комментарием размещено у нас в Telegram-канале.

– Первая, вторая и третья категории обслуживаются в первую очередь. В эти группы попадают люди в состоянии, когда идет угроза жизни. Например, седьмая категория – это вызова, которые может обслужить врач из поликлиники в течение нескольких часов после обращения больного, – заметила Елена Голенецкая.

Как подчеркнула представитель минздрава, сейчас предприняты меры по разгрузке скорой медицинской помощи. Так, более 30 студентов медуниверситета вышли на работу в скорую помощь. Они будут ездить на вызова с врачами.

– Сейчас в регионе количество бригад увеличено до 190, в Иркутске в день на линию выходит до 56 бригад. Этого достаточно на обслуживание населения области. Но, в ближайшее время, мы постараемся в Иркутске еще увеличить количество бригад, – подчеркнула замминистра.

Кроме того, в ближайшее время начнет работать диспетчерская служба медицины катастроф, которая будет оперативно следить за работой всей системы скорой медицинской помощи на территории Иркутской области. Они помогут в составлении оптимального маршрута для каждой бригады, чтобы врачи смогли добираться до больного быстрее.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
16:47, сегодня

Обладателем приза газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар» стал капитан «Водника» Евгений Дергаев

15:30, сегодня

Детский сад появится в поселке Дзержинск, Иркутского района, в декабре 2020 года

10:37, сегодня

В защиту Юрия Ножикова, или Невыученный урок Владимира Потапова

09:20, сегодня

Лаборатории не справляются с объемом тестов на коронавирус в Иркутской области

17:44
272
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...