Женщина из Братска зарезала подругу из-за фаршированных блинов

В Братске женщина зарезала приятельницу после конфликта из-за фаршированных блинов. Ближайшие девять лет она проведет в колонии. Об этом сообщает пресс-служба Братского городского суда.

Как установило следствие, трагедия произошла в ночь с 11 на 12 мая в одном из общежитий Центрального района Братска. В комнате общежития женщина проживала со своей подругой. Накануне инцидента обвиняемую угостили блинами, фаршированными творогом. А та, в свою очередь, поделилась с подругой, у которой жила. Позже выяснилось, что хозяйка комнаты дала эти фаршированные блины своей собаке. А также она угощала блинами внуков подруги. Обвиняемой не понравилось, что ее внуков сравнивают с собаками, и она жестоко расправилась с обидчицей – нанесла несколько ударов ножом в спину. 

Как следует из показаний обвиняемой, потерпевшая не кричала, а только хрипела и оскорбляла обидчицу. Это еще больше разозлило обвиняемую, и та принялась резать жертве ножом лицо. Таким образом она хотела заставить ее успокоиться. Но это не помогло – окровавленная жертва продолжала ее оскорблять. Тогда обвиняемая еще несколько раз вонзила нож в спину хозяйки комнаты. Спустя короткое время та перестала подавать признаки жизни.

Совершив убийство, женщина уснула. На следующий день она накрыла труп одеялом и ушла. Тело хозяйки квартиры обнаружили соседи спустя несколько дней после происшествия. Об убийстве обвиняемая рассказала одной из своих подруг и собственной дочери. Но ни та ни другая словам женщины не поверили.

Вскоре на нее вышли правоохранители. Подозреваемая не стала отрицать свою причастность к убийству и созналась во всем. В сообщении суда отмечается, что преступление женщина совершила, отбывая условный срок за разбой. В итоге суд отправил женщину в колонию общего режима на девять лет.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
17:35, сегодня

Минздрав Прибайкалья прокомментировал ситуацию с долгим ожиданием скорой помощи

16:47, сегодня

Обладателем приза газеты «Наша Сибскана» «Пушечный удар» стал капитан «Водника» Евгений Дергаев

15:30, сегодня

Детский сад появится в поселке Дзержинск, Иркутского района, в декабре 2020 года

10:37, сегодня

В защиту Юрия Ножикова, или Невыученный урок Владимира Потапова

17:46
171
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...