Поиски пропавшего в июле Ан-2 возобновят в Иркутской области

Самолет будут искать в Черемховском районе.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиацию), сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке», – отметил Игорь Кобзев.

Территорию планируется обследовать, как с воздуха с помощью беспилотника, так и с земли – силами спасателей, регионального отряда «Лиза Алерт», лесников и охотников. Летом район уже обследовали, но густая листва могла помешать увидеть самолет.

Всего в ходе поисково-спасательной операции, которую прекратили решением Росавиации, с помощью самолетов и вертолетов обследовано около 37 тысяч квадратных километров местности на территории Бурятии и Иркутской области, с помощью беспилотников – около 1,7 тысячи квадратных километров. Наземные поисково-спасательные группы прочесали территорию площадью 685 тысяч квадратных километров.

Как писал «ИркСиб», Ан-2 вылетел из села Кырен в Бурятии и перестал выходить на связь. На борту самолета находились шесть человек – два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда, его точный маршрут неизвестен. Пассажирами были члены экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые должны были в дальнейшем принимать участие в авиационно-химических обработках.

По факту исчезновения воздушного судна Восточно-Сибирский СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

ИА «ИркСиб», фото topwar.ru.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поиски пропавшего в июле Ан-2 возобновят в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21180-poiski-propavshego-v-iyule-an-2-vozobnovyat-v-irkutskoj-oblasti />
18:18
294
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...