В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

Поиски пропавшего в июле самолета Ан-2 возобновят. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Росавиацию.

20 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» своевременно не вышел на связь. Накануне вечером двое членов экипажа и четыре пассажира отправились из Тункинской долины Бурятии на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. Точный маршрут следования был не известен.

Все поисковые мероприятия результатов не принесли. Решением Федерального агентства воздушного транспорта поиски потерпевшего бедствие самолета были прекращены.

Игорь Кобзев:
— Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке.

Летом Черемховский район уже обследовался, но густая листва могла помешать увидеть самолет. Сейчас предлагается осмотреть территорию как с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата, так и наземно с привлечением спасателей, членов регионального отряда «Лиза Алерт», лесников и охотников.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысяч квадратных километров. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Республики Бурятия и Черемховском районе в Иркутской области обследована территория площадью 685 квадратных километров.

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолета Ан-2
18:32
236
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...