Врач больницы в Братске переболел коронавирусом и посоветовал всем носить маски

Врач Братской городской больницы № 5 Владислав Слаутин переболел коронавирусом и рассказал, как проходит лечение в северной столице Приангарья. Об этом он написал на своей странице в Facebook (13+).

Владислав сообщил, что болезнь в его случае протекала нормально и обошлось без пневмонии. Последние контрольные мазки показали отрицательные результаты. Он отмечает, что болезнь прошла в легкой форме благодаря соблюдению масочного режима. Как пишет сам врач: если бы не СИЗ «хапнул бы дозу вируса в большем количестве. И тогда не обошлось бы без пневмонии».

Также он рассказал, что на сегодня медицинские работники сильно загружены работой. Из-за этого люди по несколько дней не могут дождаться «скорой» и участкового врача. По словам Владислава, стационары в городе загружены пациентами с коронавирусом. В том числе они находятся в госпиталях на базе ЦРБ, Крылатого и ГБ № 5.

«COVID есть. И количество инфицированных просто зашкаливает. Каждый день мне звонят друзья, знакомые по своим родным с симптомами, похожими на #COVID. Люди по несколько дней не могут дождаться «скорой», участкового врача. Это происходит, потому что службы буквально завалены вызовами!»

Врач посоветовал каждому соблюдать меры предосторожности и использовать СИЗ.

«Без адекватного участия каждого из вас коронавирус не победить, не остановить его распространение. СИЗ, СИЗ и ещё раз СИЗ! Да, маски и респираторы не дают 100% гарантии, но в разы снижают концентрацию возбудителя и риск инфицирования вас и ваших близких. Каждый человек без маски и респиратора потенциально опасен», — пишет Владислав Слаутин.

«Никто никого не зомбирует. Вы не платите за воздух, как стало модным писать в соцсетях. Есть закон. Если пациент с ВИЧ занимается сексом без презерватива, его привлекают к ответственности за умышленное распространение инфекции. В случае с COVID ситуация аналогичная. Каждый человек без маски и респиратора потенциально опасен. Иными словами, здоровье трудящихся в руках самих трудящихся. Берегите себя и своих близких!»

Напомним, что о правилах использования средств защиты мы писали здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Врач больницы в Братске переболел коронавирусом и посоветовал всем носить маски
19:04
391
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...