Реконструкцию КОС Правого берега Иркутска планируют завершить досрочно

Сегодня, 20 октября, мэр Иркутска Руслан Болотов во время рабочей встречи с замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым сообщил о том, что реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного.

Реконструация КРС проводится с 2016 года в рамках федеральной программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории». Проект реализуется на средства бюджетов всех уровней и включает 10 этапов. В настоящее время на объекте завершается 5 этап работ.

– Реализация объекта изначально была рассчитана до 2026 года в соответствии с финансированием программы. Однако сейчас принято решение завершить весь объем за три года, – отметил Руслан Болотов.

Мэр Иркутска также подчеркнул, что предстоит приводить в нормативное состояние и КОС Левого берега. Для этого в 2021 начнется разработка проектно-сметной документации, чтобы в ближайшие годы муниципалитет смог войти в профильные нацпроекты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

01:12
169
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...