Подрядчик попросил на полгода сдвинуть сроки завершения ремонта на улице Култукской

Подрядчик, осуществляющий ремонтные работы на улице Култукской, попросил сдвинуть срок на полгода — апрель-май 2021 года. Завершить работы планировалось 30 октября. Капитальный ремонт идёт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта – 305,9 миллиона рублей.

Причиной срыва срока капитального ремонта стали проблемы с проектной документацией, где были сделаны ошибки в решении технических проблем. Из-за этого подрядчику пришлось корректировать проект и снова проходить экспертизу, это заняло четыре месяца. Стоимость работ увеличились на 50 миллионов рублей.

Игорь Кобзев:
— Улица Култукская – крупная транспортная артерия. Люди устали от её ремонта. Им нужно, чтобы улица была открыта. Необходимо взять капитальный ремонт на еженедельный контроль и сделать актуальный график проведения работ. Нужно понимать, что сделано за неделю, информировать жителей этого района. Также нас интересует исполнение национального проекта. Мы должны сделать все, чтобы не возвращать средства в федеральный бюджет.

Председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова сообщила, что федеральные и областные средства, выделенные на ремонт Култукской, будут полностью освоены в этом году, так как подрядчик планирует завершить асфальтирование и подключить уличное освещение. На следующий год возможен перенос только второстепенных работ — обустройство подъездных путей и проведение благоустройства.

Всего в рамках проекта «Безопасные и качественные автодороги» в области приводят в нормативное состояние 323,1 километр пути. На 51,7 километре из них ведут строительство и реконструкцию, на 271,4 километре – ремонт и капитальный ремонт. На это направлено 8,3 миллиарда рублей. На 56 объектах работы окончены, на 33 — завершение планируется к 15 ноября.

Летом и в начале осени из-за большого объема проводимого ремонта в Иркутске образовались заторы на дорогах. О том, как продвигаются работы и когда они завершатся, читайте в материале IRK.ru «Колом: почему иркутяне ежедневно стоят в пробках и когда это закончится».

Подрядчик попросил на полгода сдвинуть сроки завершения ремонта на улице Култукской
08:56
267
Irk.ru
Апофигист
09:16
Кто подрядчик, конкретно? Страна должна знать своих хероев! Красноказачью, по-видимому, уже закончили делать, получилась отличная трасса для гонок на выживание, с человеческими жертвами! Переходы обозначены кое-как, освещение ни к черту, ямы колодцев, стыки кусков асфальта, не дорога, а кошмар!
Апофигист
09:27
Еще одно паршивое обстоятельство. Жители ДНТ им 4-й пятилетки из-за ремонта Култукской оказались отрезанными от мира и теперь на своих авто выскакивают на Лызина прямо на пешеходный переход, причем после довольно крутого подъема, не видя того, что впереди, человек или машина. Запасемся поп-корном?
Загрузка...