Предприниматели Иркутска развозят обеды и доставляют питьевую воду в медучреждения

Сразу четыре медучреждения Иркутска получили помощь от предпринимателей Иркутска. В областную инфекционную больницу доставлено 1500 бутылок воды для пациентов, горячие обеды получили врачи скорой помощи, медсанчасти ИАПО и Городской клинической больницы №1, сообщает областное правительство.

Одним из первых кто откликнулся на призыв о помощи стал иркутский ресторатор и меценат Виктор Бронштейн. Он вместе с сетью супермаркетов готовит обеды для врачей. Горячую еду из ресторана «Старый Мюнхен», упаковывают в одноразовые контейнеры и доставляют прямо к дверям больницы.

— Меню разрабатывал наш шеф-повар. Сегодня мы привезли сливочную уху из горбуши, куриное филе с грибами и картофелем в сырном соусе, а на десерт – слойки с грецким орехом. Сейчас продумываем, как запаковывать в эти наборы салаты, чтобы они не пострадали при транспортировке, — рассказала управляющая рестораном Мария Склянова.

Заведующий инфекционным госпиталем Артем Томаш рассказал, что сейчас в ковидном госпитале ГКБ№1 работает около 50 врачей. Труднее всего приходится реаниматологам: вторая волна коронавируса оказалась жестче, у многих пациентов заболевание протекает тяжело, реанимации заполнены.

— Это здорово — чувствовать поддержку общества, знать, что людям не все равно. Главное, будьте здоровы, — сказал Артем Томаш.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Предприниматели Иркутска развозят обеды и доставляют питьевую воду в медучреждения
09:28
208
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...