Игорь Кобзев заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Иркутской области

Инфекция распространяется быстрее, чем весной.

Topic
Коронавирус   
  • Замглавы минздрава Приангарья рассказала о сложной ситуации с тестированием на COVID-19
  • В Иркутской области за сутки умерли 11 пациентов с коронавирусом

Об ухудшении ситуации с коронавирусом в Иркутской области заявил губернатор Игорь Кобзев в видеообращении, которое опубликовано на странице главы региона в Instagram во вторник, 20 октября. Он отметил, что сейчас эта инфекция распространяется быстрее, чем весной, и осложняется сезонными заболеваниями. В связи с этим возникли проблемы с работой колл-центров, скорой помощи, лабораторий.

По словам Игоря Кобзева, массовое бесплатное тестирование в регионе, как и по всей стране, на данный момент организовать невозможно. Платно сдать анализ на ковид можно в 14 лабораториях, но и они очень загружены, поэтому сроки получения результатов продлеваются.

К работе в колл-центрах и регистратурах поликлиник привлекли студентов, чтобы расширить штат и принимать больше звонков. Также меняется схема работы скорой помощи, организуются дополнительные койки для пациентов с коронавирусом. Только за минувшие выходные выделено дополнительно 526 мест.

«Дал поручение провести проверку по поводу нехватки в аптеках «Сумамеда» и «Азитромицина». О результатах расскажу в ближайшее время, – отметил губернатор. – Да, система здравоохранения сейчас работает на грани возможного. Врачи перегружены. Мы делаем все, чтобы остановить распространение заболевания и прекратить рост. Но помните, без вашей помощи – это невозможно. Я еще раз призываю вас делать все, чтобы обезопасить себя и своих близких: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте многолюдных мест».

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21183-igor-kobzev-zayavil-ob-ukhudshenii-situatsii-s-koronavirusom-v-irkutskoj-oblasti />
09:28
444
ИркСиб
Апофигист
09:35
Почему на предприятиях не проводится забор проб на вирус? Почему школы не закрыты на каникулы на неделю раньше? Поручения о проведении проверок — это шаги за сценой, не более!
Загрузка...