Подрядчик сорвал сроки ремонта улицы Култукской в Иркутске из-за проблем с проектной документацией

Сроки капитального ремонта улицы Култукской обсудили во время совещания 20 октября глава Иркутской области Игорь Кобзев, представители адмнистрации города и подрядчика. Чиновники мэрии пояснили, что причиной срыва срока капитального ремонта являются проблемы с проектной документацией, где были сделаны ошибки в решении технических проблем. Из-за этого подрядчику пришлось корректировать проект и снова проходить экспертизу, это заняло четыре месяца. Стоимость работ увеличилась на 50 млн рублей.

Капитальный ремонт идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена контракта – 305,9 млн рублей. 167,4 млн рублей из них – из федерального бюджета, 19,4 – из областного. Завершить работы планировалось 30 октября, но подрядчик просит передвинуть срок на апрель – май 2021 года.

– Улица Култукская – крупная транспортная артерия. Люди устали от ее ремонта. Им нужно, чтобы улица была открыта. Необходимо взять капитальный ремонт на еженедельный контроль и сделать актуальный график проведения работ. Нужно понимать, что сделано за неделю, информировать жителей этого района. Также нас интересует исполнение национального проекта. Мы должны сделать все, чтобы не возвращать средства в федеральный бюджет, – сказал Игорь Кобзев.

Средства, выделенные на ремонт, будут полностью освоены в этом году, так как подрядчик планирует завершить асфальтирование и подключить уличное освещение. На следующий год возможен перенос только второстепенных работ – обустройство подъездных путей и проведение благоустройства.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
09:40, сегодня

Игорь Кобзев: Ситуация с коронавирусом в Иркутской области ухудшается

09:40, сегодня

Проверку по поводу нехватки антибиотиков в аптеках Иркутской области проведут по поручению Игоря Кобзева

08:30, сегодня

Движение помощи медикам теперь есть в Ангарске, Братске и Саянске

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

09:44
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...