В Нижнеудинске рецидивист убил и сжег женщину-курьера

Ему грозит пожизненное заключение.

Мать двоих детей пропала в Нижнеудинске вечером 16 октября. 36-летняя женщина отправилась доставлять продукты по заявке и не вернулась. В последнем сообщении, пришедшем с ее телефона, говорилось о поломке машины. Правоохранители заподозрили, что пропавшая могла стать жертвой преступления. Они выяснили, что автомобиль женщины-курьера на следующий день был продан в соседнем городе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Работая со свидетелями, оперативники установили подозреваемого в убийстве. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина признался в преступлении. У него изъяли деньги, вырученные с продажи машины потерпевшей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, подозреваемый заманил женщину в безлюдное место, где напал на нее, чтобы похитить деньги. Мужчина задушил потерпевшую, а ее тело вывез за город и сжег. Деньги и машину жертвы он присвоил.

Известно, что подозреваемый ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Санкция статьи предполагает наказание вплоть до пожизненного заключения. Фигурант заключен под стражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеудинске рецидивист убил и сжег женщину-курьера <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21185-v-nizhneudinske-retsidivist-ubil-i-szheg-zhenshchinu-kurera />
10:02
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...