Подозреваемого в убийстве матери двоих детей задержали в Нижнеуденске

Полиция Нижнеудинска задержала 32-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве местной жительницы — матери двоих детей. Задержанный уже признался в содеянном. Ранее он был неоднократно судим.

Установлено, что 36-летняя женщина 16 октября выехала на своём автомобиле по заявке на доставку продуктов. Спустя некоторое время, с её телефона пришло сообщение о поломке авто, после связь с пропавшей прервалась. С 17 октября женщину искали.

«Произошедшее событие вызвало широкий общественный резонанс. В ходе розыска без вести пропавшей, сыщики отрабатывали множество версий, в том числе и криминальную», — говорится в сообщении МВД.

Полиция установила, что иномарка потерпевшей была продана на следующий день в соседнем городе. По версии следствия, злоумышленник обманом заманил незнакомую в безлюдное место, где напал на нее, но женщина оказала сопротивление. Тогда мужчина задушил девушку, а тело сжег, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по области.

В ходе расследования сыщики вышли на подозреваемого, который признался в преступлении и рассказал, что вывез тело убитой за город, чтобы скрыть следы преступления. При обыске у него обнаружили деньги, вырученные от продажи авто жертвы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По данному факту следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело. Фигуранту предъявили обвинение в совершении преступления по части 2 стать 105 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подозреваемого в убийстве матери двоих детей задержали в Нижнеуденске
10:34
223
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...