Начала работу 35 сессия Законодательного Собрания Иркутской области

Сегодня, 21 октября, стартовала 35-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области. Вместе собрались 32 депутата под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. Всего в повестке более двадцати вопросов. 

В обсуждениях участвуют также представители и региональной прокуратуры, и министерства юстиции, и избирательной комиссии, и ассоциации муниципальных образований, и Контрольно-счетной палаты, а также правительства Иркутской области. Правда, пока они присутствуют только по видеосвязи (из-за ограничений, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе). 

Первым вопросом сессии стало согласование назначения на должность первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова.

Помимо этого, парламентарии рассмотрят вопросы в сфере бюджетного законодательства, законодательства о госстроительстве, а также касающихся налоговых выплат и поддержки граждан в трудной экономической ситуации. В рамках правительственного часа планируют рассмотреть вопрос о реализации в Иркутской области дополнительных гарантий детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей на жилое помещение.

Начала работу 35 сессия Законодательного Собрания Иркутской области
10:48
261
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...