Власти Братска могут сократить льготы для Почётных граждан города не пенсионного возраста

Власти Братска могут сократить льготы для Почётных граждан города не пенсионного возраста. В Положение о звании "Почётный гражданин города Братска" планируется внести изменения, которые конкретизирует, что воспользоваться правом оплаты стоимости путёвки в санаторно-курортные учреждения РФ за счёт бюджета смогут только Почётные граждане на пенсии по старости или по инвалидности. Соответствующая информационная справка направлена депутатам Думы Братска. Копия документа имеется в распоряжении "Города".

В документе уточняется, что по данным на 20 октября 2020 года правом на оплату за счёт бюджета путёвки в любой санаторий РФ для лечения и отдыха имеют 11 Почётных граждан города. В 2018 году таким правом воспользовались 10 человек, в 2019 — 8 Почётных граждан, за 10 месяцев этого года — 3 человека.

В случае изменения в решение Думы Братска "Об утверждении Положения о звании "Почётный гражданин города Братска" в части уточнения необходимости наличия пенсии по старости (инвалидности), отсутствует право оплаты стоимости путёвки в санаторно-курортные учреждения РФ у одного гражданина (Зубков А.Ю.), — уточняется в информационной справке.

Спортсмен, бобслеист, неоднократный участник и призёр Олимпиад Александр Зубков был удостоен звания "Почётный гражданин Братска" в 2006 году. Сейчас ему 46 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Власти Братска могут сократить льготы для Почётных граждан города не пенсионного возраста
Источник:
10:50
224
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...