В Иркутской области намерены возобновить поиски пропавшего в июле самолёта Ан-2

В Иркутской области возобновят поиски пропавшего в июле самолёта Ан-2 — сообщает пресс-служба правительства региона. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев направит соответствующее обращение в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Самолёт Ан-2, вылетевший из Республики Бурятия, пропал 19-го июля этого года. На борту находилось шесть человек. Все поисковые мероприятия результатов не принесли, решением Росавиации поиски потерпевшего бедствие самолета были прекращены.

— Мы не можем оставить в беде родственников тех, кто был на борту, и обратимся в Росавиацию с просьбой возобновить поиски пропавших людей. Предлагаю сузить площадь поиска до Черемховского района. Биллинг показал, что, возможно, последний телефонный звонок с воздушного судна происходил в этой точке, — сообщил Игорь Кобзев.

Летом район уже обследовался, но густая листва могла помешать увидеть самолёт. Сейчас предлагается осмотреть территорию как с воздуха с помощью беспилотного летательного аппарата, так и наземно с привлечением спасателей, членов регионального отряда «Лиза Алерт», лесников и охотников.

Всего во время поисковой операции с помощью самолётов и вертолётов было обследовано почти 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысяч кв. км. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Республики Бурятия и Черемховском районе в Иркутской области обследована территория площадью 685 кв. км.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области намерены возобновить поиски пропавшего в июле самолёта Ан-2
Источник:
11:20
329
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...