"Полюс Вернинское" оказало поддержку школе в поселке Кропоткин в Иркутской области

Обновленный спортивный зал открылся в кропоткинской средней общеобразовательной школе в Иркутской области. До ремонта помещение было сильно изношено, в деревянном здании полы пришли в негодность. Но при поддержке компании «Полюс Вернинское» спортзал теперь реконструирован, там уложены новые полы, в окна установлены стеклопакеты, покрашены стены, сообщили ИА IrkutskMedia в компании.

«После реконструкции спортивный зал полностью преобразился, стал современным, удобным и красивым. Поэтому хочется сказать огромное спасибо за старания тем, благодаря кому детская мечта стала реальностью. Администрация, педагогический коллектив и учащиеся нашей школы благодарят за оказанную помощь в проведении ремонта спортивного зала руководство компании „Полюс Вернинское“, — сказала директор Кропоткинской СОШ Валентина Леонтьева.

Также для компьютерного класса этого учебного заведения золотодобывающее предприятие приобрело 11 современных ноутбуков „ASUS VivoBook“, с мощной видеокартой и предустановленными офисными и графическими программами.

»Поселок Кропоткин находится на значительном удалении от Бодайбо. В этом труднодоступном месте детям зачастую нечем занять свой досуг в отличие от городских ребятишек. Мы постарались исправить это положение и создать кропоткинским школьникам более комфортные условия для занятий спортом. А новый компьютерный класс, уверен, поможет ребятам получать более качественное образование даже вдали от города", — заявил управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Сотрудничество между золотодобывающим предприятием и Кропоткинской школой налажено давно. В прошлом году Вернинское оказало поддержку 10-ти ученикам, чтобы они смогли совершить увлекательную поездку в Новосибирск. Программа была наполнена экскурсиями по музеям, походами в зоопарк, развлечениями в аквапарке. Побывали школьники и в знаменитом научном центре — новосибирском Академгородке.

Все мероприятия проходят в рамках договора о социально-экономическом сотрудничестве компании и администрации Бодайбо и района. Сотрудничество с бизнесом уже более пять лет помогает реализовывать значимые проекты для жителей Бодайбинского района. Также компания оказывает помощь семьям в трудной жизненной ситуации, приобретая детям одежду, школьную и спортивную форму к 1 сентября и Новому году. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

"Полюс Вернинское" оказало поддержку школе в поселке Кропоткин в Иркутской области
11:36
286
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...