Началось. Игорю Кобзеву "прилетело" от федерального телеканала

Началось. Игорю Кобзеву «прилетело» от федерального телеканала

Бравому генерал-полковнику МЧС Игорю Кобзеву нанесен сокрушительный удар из Москвы.

Историю с махинациями министра здравоохранения Наталии Ледяевой и ее сына подробно расписали на федеральном телевизионном канале «Россия 24».

Очевидно, что канал такого уровня никогда не даст сюжет с такой жесткой критикой первого лица региона без согласования на уровне Администрации президента.

Это уже не намёк — это прямое указание Игорю Кобзеву на то, что букетно-конфетный предвыборный период закончился. Начались суровые будни.

Напомним, в Иркутской области следователи раскрыли аферу с поставкой в больницы контрафактных медицинских масок. В деле был замешан сын регионального министра здравоохранения Илья Белоусов, который, очевидно, работал под прикрытием своей матери.

Особую пикантность ситуации придает тот факт, что незадолго до ареста Ильи Белоусова его мать, Наталия Ледяева, была переназначена на должность министра здравоохранения приказом Игоря Кобзева. Это означает, что разработка Ледяевой и Белоусова велась без согласования с губернатором. Это низводит его роль в регионе до управляемой марионетки.

Есть смысл поговорить о вероятной замене Кобзева на более адекватную фигуру.

11:52
485
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...