Стоимость медицинских масок на территории Иркутской области будут контролировать

Разработаны мероприятия по контролю стоимости медицинских масок на территории Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства, о недопущении спекуляции на средствах индивидуальной защиты говорили накануне на совещании с аптечными сетями.

– Наша общая задача – обеспечить население необходимым количество масок и не допустить спекуляций на средствах индивидуальной защиты. Правительством Иркутской области проводятся регулярные мониторинги стоимости цен на маски, – цитирует пресс-служба председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева.

Согласно этому мониторингу цены на маски в аптечных сетях Приангарья разнятся от 10-12 рублей до 30-40 рублей.

Для того, чтобы обеспечить население недорогими и качественными защитными масками, по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ведется активная работа с региональными производителями средств индивидуальной защиты.

Одна из крупных компаний региона в поселке Игирма производит гигиенические маски до 1 млн штук в месяц. При необходимости они готовы работать на полную мощность, увеличив ежемесячную производительность до 3 млн масок.

Другое предприятие закупило линию по производству двух-, трехслойных одноразовых масок с мощностью 3 млн штук в месяц. Компанией получены медицинские регистрационные удостоверения. Кроме этого, на территории региона располагается свыше двадцати организаций, имеющих техническую возможность пошива многоразовых защитных масок.

Оптовая цена одной такой маски от иркутских производителей составит 4-5 рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:34, сегодня

Заксобрание вновь одобрило назначение Руслана Ситникова на пост первого зампреда правительства Прибайкалья

10:16, сегодня

35-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

21:08, 20 окт 2020

Матч «Зенит» – «Чита» отменен. У гостей положительные тесты на коронавирус

11:52
248
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...