Руслан Ситников утвержден на посту первого зампреда правительства Приангарья

Соответствующее решение приняли депутаты областного парламента.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области согласовали кандидатуру Руслана Ситникова на должность первого заместителя председателя правительства региона в среду, 21 октября. «За» высказались 30 парламентариев, «против» – трое, воздержавшихся не было. Прямая трансляция 35 сессии областного парламента ведется по этой ссылке. 

Напомним, что Ситников уже проходил аналогичную процедуру в областном парламенте 20 мая. Он отвечает в правительстве за экономическое развитие области. В частности, занимается контролем над реализацией национальных проектов, поддержкой бизнеса и стабилизацией экономики региона в условиях пандемии коронавируса, а также туризмом, закупками, имущественными и трудовыми отношениями.

Справка: Руслан Ситников родился в 1979 году в Приморском крае. В 2001 году окончил филиал Военного финансово-экономического университета в Ярославле. С 1996 по 2009 год служил в Вооруженных силах РФ на руководящих должностях финансового блока. В 2009-2016 годах занимал должность заместителя начальника ГУ МЧС по Воронежской области. В 2016-2017 годах временно исполнял обязанности заместителя начальника центрального регионального Центра МЧС России. С 2017 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Ситников утвержден на посту первого зампреда правительства Приангарья <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/21189-ruslan-sitnikov-utverzhden-na-postu-pervogo-zampreda-pravitelstva-priangarya />
11:54
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...