Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

Евгений Бакуров является депутатом Законодательного собрания Иркутской области от Партии «Гражданская Платформа». За время своих полномочий депутат реализовал в округе большое количество социальных проектов, направленных на формирование комфортной городской среды и поддержку социально незащищенных слоев населения. 

Благоустройство новой библиотеки имени Валентина  Распутина в Усть-Уде  

В марте текущего года завершилось строительство межпоселенческой библиотеки имени Валентина Распутина в Усть-Уде. Строительные работы велись два года по областной государственной программе «Развитие культуры на 2014-2020 годы» и обошлись бюджету региона в 24,5 млн рублей. Книжный фонд библиотеки составляет 54 тысячи экземпляров и рассчитан более чем на 8 тысяч читателей всех возрастов. Евгений Бакуров помог библиотеке провести благоустройство прилегающей территории, которое не покрывалось региональными средствами. По инициативе депутата эти работы профинансировала «Ассоциация лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области», президентом которой он является. К концу сентября работы были завершены, и библиотека теперь имеет законченный вид.

Поддержка ветеранов и участников войны

Для проведения праздничных мероприятий в честь юбилея Победы по 75 тысяч рублей получили пять районных советов ветеранов. Одни  организации запланировали эти средства на благоустройство мест захоронения фронтовиков, другие – на обеспечение ветеранов бытовой техникой. В Балаганском районе средства пошли на оплату издания Книги памяти о земляках, прошедших дорогами войны. 

Помощь для городской больницы

Около 15 лет назад в детской поликлинике №3 Братской городской больницы была закрыта «соляная пещера» и Евгений Бакуров оказал содействие по ее восстановлению.

–Сегодня все организационные и строительные моменты позади. В конце сентября из Красноярска поступила современная мебель для маленьких пациентов и сопровождающих их на процедуры взрослых. Кабинет спелеотерапии в детской поликлинике ГБ-3 начинает прием пациентов. Нет ничего важнее сохранения здоровья детей. А в а таком волшебном кабинете они вместе с лечением получат еще и эмоциональное удовольствие, – прокомментировал Евгений Бакуров.  

Также для поликлиники ОГАУЗ «Братская городская больница № 3» депутат обеспечил закупку и установку специализированного гусеничного подъемника для пациентов с ограниченными возможностями. 

Благоустройство сельского стадиона

Для волейбольной площадки стадиона в поселке Кобляково Братского района были закуплены ограждения, скамейки для зрителей и спортсменов, фанерные информационные щиты. Евгений Бакуров предоставил материалы, а депутат думы сельского поселения О. Алимасова силами местных фермеров организовала доставку материала в Кобляково. Молодежь провела субботник и стадион вот уже второй сезон радует селян. 

Создание школьного музея «Сибирская изба»

Учащиеся и педагогический коллектив Ульканской школы № 2 Казачинско-Ленского района собирают материалы для экспозиции о своих земляках – участниках Великой Отечественной войны и героях строительства Байкало-Амурской магистрали. Для ее постоянного размещения строится здание школьного музея на окончание строительства которого депутат Евгений Бакуров выделил средства:

– Спасибо педагогам и ребятам школы за большую патриотическую работу. В Улькане проживает много заслуженных людей, тех, кто в середине 70-х годов, оставив налаженный быт в больших городах, приехал в Сибирь на строительство БАМа. О таких людях нужно знать новым поколениям, поэтому я всегда окликаюсь на просьбы по созданию музеев. А этот в Улькане выделяется еще и тем, что задуман в стиле деревенской избы с русской печью, – рассказал депутат.

Поддержка учреждений образования

Воспитанники дома-интерната «Росток» в Братске к началу лета получили при поддержке Евгения Бакурова  новые малые формы для занятий на свежем воздухе – столы для коллективных занятий, скамейки для отдыха, лавки для болельщиков на стадионе.

Грузовик деревянных заготовок сосны, осины, кедра был доставлен в Школу искусств и ремесел – воспитанники школы занимаются художественной росписью, резьбой по дереву, обработкой бересты.
Школе п. Мамырь Братского района депутат помог в подготовке учебного заведения к началу учебного года. Также ежегодно Евгений Бакуров участвует в благотворительной социальной акции «Школьный портфель».  

Помощь призывникам

На карте Усть-Удинского района есть поселения, связь которых с райцентром возможна только по «зимнику» или в период навигации. Это осложняет отправку ребят на осеннюю призывную кампанию. Поэтому Евгений Бакуров предоставил для призывников из сел Подволочное и Аталанка производственный транспорт, теперь ребята отбудут на службу в срок.

– Я понимаю, каково это молодому человеку на полгода выпасть из жизни. Срываются жизненные планы, нет смысла устаиваться на работу или начинать учебу по будущей профессии, – говорит Евгений Бакуров. Поэтому  мы обеспечили доставку ребят до Усть-Уды. Во-вторых, эта ситуация с тотальным бездорожьем Усть-Удинского района заставляет еще активнее на уровне парламента отстаивать интересы территории в вопросах капитального ремонта и содержания дорог областного подчинения. В 21 веке уже пора уходить от таких понятий как «зимник». Дороги обязаны служить людям всесезонно, при этом не должно быть разрывных участков. И пора уходить от понятия «труднодоступная территория, – заметил парламентарий. 

Строительство храмов и поддержка духовенства

На протяжении двух лет депутат поддерживает храмы в селах Ключи-Булак, Кобляково – для храма преподобного Сергия Радонежского в Осиновке с участием Евгения Бакурова  получилось выполнить много работ по его развитию и благоустройству прилегающей территории, в том числе, установить купола. 

Техника для ликвидации последствий наводнения в Тулуне

12 единиц специализированной техники для ликвидации последствий наводнения в Тулуне в июле прошлого года предоставил Евгений Бакуров. «Часть машин работала в Тулуне с первых дней ликвидации, – рассказал депутат. – Другие направлялись туда по просьбе координаторов операции по очистке города. Как только уходила вода с подтопленных территорий, мы отправляли новую партию. Машины находились в зоне наводнения до тех пор, пока там не был наведен порядок». 

Газета «Знамя»


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:39, сегодня

Стоимость медицинских масок на территории Иркутской области будут контролировать

10:16, сегодня

35-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Прямая трансляция

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

21:08, 20 окт 2020

Матч «Зенит» – «Чита» отменен. У гостей положительные тесты на коронавирус

12:08
308
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...