Бизнесмен, купивший 6 лет назад здание ДК "Ангара" в Падуне, пообещал, что детский центр там всё-таки будет

Предприниматель Юрий Бровченко, который 6 лет назад приобрёл бывший ДК "Ангара" в Падуне, вновь пообещал, что детский развлекательно-образовательный центр на месте этого здания появится. Работы по его возведению могли начаться и раньше, однако по словам бизнесмена, несколько лет заняла волокита с решением земельных вопросов. Об этом Юрий Бровченко рассказал во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска. На заседании 20 октября присутствовал корреспондент "Города".

Напомним, весной 2015 года Юрий Бровченко заявлял, что планирует перестроить здание бывшего ДК "Ангара" в Падуне и открыть там развлекательно-образовательный центр для детей и небольшую гостиницу. Предполагалось, что там могли бы работать кружки дополнительного образования, а также проводиться конкурсы, участники которых могли бы размещаться в гостинице.

В 2014 году ко мне обратился комитет по имуществу (комитет по муниципальному имуществу администрации Братска — прим.ред.), попросил выручить город и пополнить бюджет. Я купил здание за 12 миллионов рублей в надежде, что меня поддержат. Я взял кредит на покупку здания, ещё 8 миллионов потратил на возведение новой кровли, заказал экспертизу здания, провёл работы по его укреплению, — рассказал Юрий Бровченко.

Юрий Бровченко рассказывает о будущем детском центре в Падуне (видео: весна 2015 года).

Однако по словам бизнесмена, решение земельных вопросов, связанных со зданием, и снос небольшого муниципального "сарая" за ДК "Ангара" затянулся на несколько лет. По словам бизнесмена, за это время средства, которые могли пойти на реализацию проекта в Падуне, он вложил в другой проект.

Это моё лично желание сделать детский центр. В течение трёх лет я не мог "держать деньги в тумбочке" — я вложился в другой проект. Как только закончится его реализация, я вернусь к своей идее детского центра, — рассказал Юрий Бровченко.

Вариант обновлённого фасада ДК "Ангара" из проекта, который представляли весной 2015 года. 

По словам предпринимателя, проект детского центра уже готов. Вкладывать средства в строительство объекта Юрий Бровченко намерен уже со следующего года. Сейчас со слов бизнесмена, здание охраняет сторож, окна и двери на первых этажах заколочены, чтобы на объект не проникали посторонние. 

На заглавном фото ДК "Ангара" осенью 2019 года. 

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Бизнесмен, купивший 6 лет назад здание ДК "Ангара" в Падуне, пообещал, что детский центр там всё-таки будет
Источник:
12:40
298
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...