Супругов из Усолья-Сибирского подозревают в мошенничестве с кредитами

Они могут быть причастны к обману троих мужчин.

Полицейские совместно со снецназом регионального управления Росгвардии задержали супружескую пару из Усолья-Сибирского по подозрению в совершении серии мошенничеств под видом помощи в получении кредитов.

«По предварительной информации, 39-летний мужчина и его 38-летняя супруга, работающая в детском саду, разместили в Facebook объявление о том, что готовы помочь в получении кредита. Подозреваемые представлялись банковскими работниками», — сообщает МВД.

У полиции есть информация, что задержанные могут быть причастны к обману троих человек. Жертвы — мужчины в возрасте от 37 до 43 лет из Иркутской, Сахалинской областей и Татарстана.

Потерпевшие, увидев объявление, связывались со злоумышленниками, передавали им паспортные данные, полные сведения по банковским картам. Предполагаемые аферисты просили перевести им деньги якобы для того, чтобы убедиться в «платежеспособности карты». Введенные в заблуждение мужчины перечислили лжебанкирам от пяти до ста тысяч рублей. Получив деньги, подозреваемые прекращали общение.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Супруги ранее судимы за аналогичные преступления. Следователи устанавливают возможную причастность пары к другим подобным мошенничествам.

ИА «ИркСиб», скриншот видео ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Супругов из Усолья-Сибирского подозревают в мошенничестве с кредитами <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21190-suprugov-iz-usolya-sibirskogo-podozrevayut-v-moshennichestve-s-kreditami />
12:56
261
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...