Цены на маски будут сдерживать в Иркутской области

Сейчас они продаются по цене от 10 до 40 рублей за штуку.

Topic
Коронавирус   
  • Игорь Кобзев заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Иркутской области
  • Замглавы минздрава Приангарья рассказала о сложной ситуации с тестированием на COVID-19

Ситуацию с ценами на защитные маски в аптеках Иркутской области обсудили на совещании под руководством председателя регионального правительства Константина Зайцева в среду, 21 октября. В мероприятии приняли участие представители аптечных сетей, региональных производителей масок, ФАС и других заинтересованных ведомств, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Наша общая задача – обеспечить население необходимым количеством масок и не допустить спекуляций на средствах индивидуальной защиты. Правительством Иркутской области проводятся регулярные мониторинги стоимости цен на маски. В настоящее время разработан и находится на подписании у губернатора Иркутской области план мероприятий по контролю стоимости медицинских масок на территории Иркутской области», – отметил Константин Зайцев.

Мониторинг показал, что сейчас маски в аптеках региона можно купить по цене от 10 до 40 рублей за штуку. Чтобы снизить стоимость средств защиты для населения, ведется работа с региональными производителями. На данный момент предприятие в поселке Игирма выпускает по миллиону масок в месяц и, при необходимости, готово повысить выпуск до трех миллионов масок. Также по три миллиона масок в месяц готовится выпускать еще одно предприятие региона.

Оптовая цена на маски от местных производителей составит 4-5 рублей. Аптечные сети призывают устанавливать минимальные наценки на средства индивидуальной защиты в период пандемии коронавируса. Мониторинг цен будут продолжать.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Цены на маски будут сдерживать в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21192-tseny-na-maski-budut-sderzhivat-v-irkutskoj-oblasti />
13:12
248
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...