Законопроект о налоговых льготах для бизнеса приняли депутаты Заксобрания Иркутской области

Депутаты Заксобрания Иркутской области в окончательном чтении приняли законопроект о налоговых льготах на имущество для предприятий, деятельность которых была ограничена из-за пандемии коронавируса. Вопрос рассмотрели 21 октября на 35-й сессии, текстовую трансляцию которой вел IRK.ru. Накануне комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству рекомендовал документ к принятию..

Изменения в закон Иркутской области «О налоге на имущество организаций» внесли на рассмотрение депутаты из фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и группы «Гражданская платформа». Проект закона был принят в первом чтении на июньской сессии ЗС.

Согласно проекту, предприятиям, пострадавшим из-за пандемии COVID-19, предлагается предоставить в 2020 году 50%-ную льготу по налогу на имущество. Во втором чтении круг получателей льготы был расширен: в него вошли организации торговли непродовольственными товарами, гостиницы, предприятия общепита, музеи, зоопарки, кинотеатры, организации, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность, санаторно-курортные, салоны красоты учреждения. Также решили снять ограничение по общему объему дохода в 5 миллионов рублей в год для претендующих на получение льготы.

14:00
253
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...