Автозаправочную станцию, находящуюся поблизости от Богучанского водохранилища, реконструировали

Автозаправочная станция, находящаяся поблизости от Богучанского водохранилища в Иркутской области реконструирована. Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура пресекла опасную для экологии деятельность частной автозаправочной станции принадлежащей организации ООО «ПКП Никсвик». 

Как сообщает пресс-служба Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, крупное лесоперерабатывающее предприятие эксплуатировало автозаправочную станцию в непосредственной близости к Богучанскому водохранилищу (объекту питьевого водоснабжения Усть-Илимска, высшего рыбохозяйственного значения) с грубыми нарушениями экологических норм.

Станция возведена на открытом грунте, сбор талых и дождевых вод с территории не осуществлялся, устройства, препятствующие проникновению нефтепродуктов в землю и подземные воды, в случае их разлива, отсутствовали.

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности по эксплуатации автозаправочной станции до устранения нарушений. Суд удовлетворил требования прокурора.

Во исполнение судебного акта предприятие реконструировало объект: площадку для заправки транспорта забетонировали, проложили ливневую канализацию, установили емкость для накопления нефтесодержащих вод, оборудованную соответствующим фильтром.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
14:00, сегодня

Заксобрание Прибайкалья приняло законопроект о поддержке бизнеса, пострадавшего в результате пандемии коронавируса

12:11, сегодня

12 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в эти сутки в Прибайкалье

11:55, сегодня

Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

14:32
211
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...