Водолазы ищут утонувшего рыбака на Братском водохранилище

На Братском водохранилище водолазами пожарно-спасательной службы Иркутской области проводятся работы по поиску утонувшего рыбака. Как сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области, в понедельник двое жителей Братского района на лодке вышли на акваторию залива Кобь. Сильным порывом ветра гребную лодку с людьми опрокинуло – мужчины оказались в воде.

Глубина в месте происшествия – около 3 метров. До берега добраться удалось лишь одному. Он вплавь преодолел расстояние более 15 метров. Его товарищ, 37-летний житель поселка Сосновый, утонул. 

– Температура воды в водохранилище в этот период не превышает 4 градусов, что увеличивает вероятность гибели при длительном нахождении в ней. К сожалению, на рыбаках не было спасательных жилетов. Одному из мужчин это упущение стоило жизни. 18 сентября на реке Ангаре при аналогичных обстоятельствах утонул 75-летний житель города Братска, – цитирует пресс-служба старшего государственного инспектора по маломерным судам Братского инспекторского отделения Евгения Потапова.

В осенний период 2020 года на водных объектах Иркутской области было зарегистрировано 11 происшествий с гибелью 11 рыбаков. Их причиной стала личная неосторожность, сопряженная с нарушением требований безопасности.

Инспекторы по маломерным судам напоминают: на всех пассажирах маломерных судов должны быть надеты спасательные жилеты, которые при падении за борт способны продолжительное время удерживать пострадавшего на поверхности.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
14:30, сегодня

Автозаправочную станцию, находящуюся поблизости от Богучанского водохранилища, реконструировали

12:11, сегодня

12 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в эти сутки в Прибайкалье

11:55, сегодня

Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

14:34
179
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...