В Братске пенсионерку с матерью-инвалидом заставляют платить за отопление одновременно двум компаниям, из-за чего их платёж стал вдвое больше

Пенсионерке с матерью-инвалидом (третья группа) неожиданно прислали платёж за отопление сразу от двух компаний. Если ранее женщина стабильно тратила 1519 руб. за тепло в своём жилье, то за сентябрь ей начислили уже 3025 руб.

— В июне "Иркутскэнерго" отделилось от нашего ЖКХ и начала присылать свои квитанции. В октябре этого года пришла квитанция за сентябрь, в которой выдвинуты счета двум организациям: "Иркутскэнерго" и "Байкальской энергетической компании". Когда позвонила на горячую линию в первую компанию, то там мне ответили, что это перерасчёт за год и общую сумму разделили на две фирмы. О каком перерасчёте может идти речь, если год ещё не закончился?", - задаётся вопросом Вероника корреспонденту портала.

Пенсионерка должна заплатить за сентябрь 1519 руб. "Иркутскэнерго" и 1514 руб. "Байкальской энергетической компании". Интересно то, что у обеих организаций один юридический адрес — г. Иркутск, улица Сухэ-Батора, дом 3, один генеральный директор — Причко Олег Николаевич и один счёт для оплаты.

— Они выписали немаленькую сумму, а я так и не поняла, за что должна переплачивать, если всегда платила около 1,5 тыс рублей. Мне и матери с третьей группой инвалидности очень не хотелось бы отдавать лишние деньги", — подытожила женщина.

В "Иркутскэнерго" не стали давать комментарий и отвечать на вопросы сотрудника Lifedd.

 

В Братске пенсионерку с матерью-инвалидом заставляют платить за отопление одновременно двум компаниям, из-за чего их платёж стал вдвое больше
Источник:
15:52
181
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...