Ремонт помещения городского общества инвалидов Усть-Илимска проведут до конца 2020 года

До конца 2020 года проведут ремонт помещения городского общества инвалидов Усть-Илимска. Руководство обратилось с этой просьбой к заместителю председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артему Лобкову во время приема граждан, который был проведен в рамках Недели приемов пожилых людей.

– Муниципалитет выделил обществу помещение бывшей начальной школы № 17 Усть-Илимска с отдельным входом. Эта школа достаточно большая, а ребятишек сейчас учится не так много, поэтому появилась возможность оказать содействие обществу, – пояснил депутат.

По его словам, несколько выделенных кабинетов какое-то время не эксплуатировались, и там необходимо обновить пол. Кроме этого, есть проблемы и с сантехникой. Имеющаяся санитарная комната не приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с тем в этом году общество инвалидов вошло в городскую программу по поддержке НКО и выиграло грант на проведение ремонтных работ. Однако у общества инвалидов возникли проблемы с поиском надежного подрядчика.

– Сейчас я и мои помощники работаем над тем, чтобы найти добросовестных исполнителей работ и помочь городскому обществу инвалидов. Согласно условиям выделения гранта, все работы необходимо провести до конца года. Думаю, мы сможем уложиться в поставленные сроки, – отметил Артем Лобков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Более 326 километров пути отремонтировано на Восточно-Сибирской железной дороге в 2020 году

12:11, сегодня

12 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в эти сутки в Прибайкалье

11:55, сегодня

Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

16:08
193
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...