Переболевший коронавирусом врач из Братска призвал носить маски

Владислав Слаутин напомнил, что СИЗ снижают риск инфицирования.

Topic
Коронавирус   
  • 12 больных коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки
  • Цены на маски будут сдерживать в Иркутской области

Анестезиолог-реаниматолог Братской городской больницы №5 Владислав Слаутин рассказал о том, что переболел коронавирусом, он опубликовал пост на странице в Facebook во вторник, 20 октября. Братчанин отметил, что у него не было пневмонии.

«Считаю, что за это нужно сказать спасибо всему набору СИЗ. Иначе хапнул бы дозу вируса в большем количестве. И тогда не обошлось бы без пневмонии», — написал медик.

Говоря о ситуации с COVID-19 в Братск, врач написал, что количество инфицированных зашкаливает. Люди несколько дней ждут врачей, потому что службы буквально завалены вызовами, а стационары до предела загружены пациентами.

«КТ работает практически без перерыва, выявляя всё новые и новые инфильтрации по типу «матового стекла», характерные для коронавирусной пневмонии», — отметил доктор.

Владислав призвал читателей носить маски и респираторы. По словам братчанина, средства защиты не дают стопроцентной защиты от инфицирования, но снижают концентрацию возбудителя и риск инфицирования.

«Без адекватного участия каждого из вас коронавирус не победить, не остановить его распространение. СИЗ, СИЗ и ещё раз СИЗ!» — подчеркнул врач.

Доктор напомнил, что каждый человек без маски и респиратора потенциально опасен и может распространять инфекцию.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро среды, 21 октября, в Иркутской области за сутки подтвердилось 183 новых случая заболевания коронавирусом. Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 22 368. За сутки 11 пациентов умерли от COVID-19, еще один заболевший скончался от сопутствующей болезни.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Владислава Слаутина в Facebook.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Переболевший коронавирусом врач из Братска призвал носить маски <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21197-perebolevshij-koronavirusom-vrach-iz-bratska-prizval-nosit-maski />
16:42
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...