Новые пикниковые точки появились на Большой Байкальской тропе

Новые пикниковые точки появились на Большой Байкальской тропе. Как сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», благоустройство самого посещаемого маршрута – совместный проект Ассоциации и En+Group.

Столики, скамейки, дровяники и костровища дополнили прочие перемены на отрезке между Листвянкой и Большими Котами: в течение лета Ассоциация «Большая Байкальская тропа» и ее волонтеры в нескольких местах расширили полотно, установили километровые столбики и информационные стенды. На новых пикниковых точках урны или контейнеры для мусора не предусмотрены.

– Емкости для сбора отходов не предусмотрены! То есть оставлять после себя упаковку, одноразовую посуду, салфетки и прочие подобные предметы – нельзя. Как здесь, так и на протяжении всей тропы. Это один из важных аспектов экологического туризма, более того – тренд во всем мире, которого, я считаю, стоит придерживаться и нам. Мусор либо уносится с собой, либо утилизируется на месте (например, сжигается бумага), либо вообще не образуется (при грамотной подготовке к походу), – цитирует пресс-служба заместителя начальника отдела познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Полину Горбовскую.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
15:00, сегодня

Более 326 километров пути отремонтировано на Восточно-Сибирской железной дороге в 2020 году

12:11, сегодня

12 человек умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний в эти сутки в Прибайкалье

11:55, сегодня

Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

00:05, сегодня

«Доверяй, но проверяй»: что осталось от первой части?

17:12
158
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...