Заксобрание Приангарья: школьники в нетиповых организациях будут питаться бесплатно

Сегодня, 21 октября, на 35-й сессии в Заксобрании Иркутской области был принят закон, закрепляющий право на бесплатное питание для школьников, которые находятся на длительном лечении в государственных оздоровительных образовательных организациях, а также в организациях, реализующих основные и дополнительные образовательные программы.

Проект закона внесла Уполномоченный по правам ребенка в Приангарье Светлана Семенова. Председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова пояснила, что проект продолжил планомерную работу по обеспечению бесплатным питанием учащихся школ в Иркутской области. Данная работа ведется вместе с депутатским корпусом и региональным правительством.

Теперь получать бесплатное питание будут ученики санаторной школы-интерната №4 в Усолье-Сибирском, школы-интерната музыкантских воспитанников в Иркутске, Усть-Ордынской гимназии-интерната. Всего в этих учреждениях учится 425 человек, 67 из которых живут в них.

Отметим, объем денежных средств для обеспечения едой обучающихся уже предусмотрен в рамках ведомственной целевой программы. Поэтому дополнительного финансирования не понадобится. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Заксобрание Приангарья: школьники в нетиповых организациях будут питаться бесплатно
18:48
297
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...