Инспекторы лесничества спасли от собак изюбренка в поселке Бугульдейка

Инспекторы лесничества спасли от собак изюбренка в поселке Бугульдейка. С просьбой о спасении изюбра в Береговое лесничество ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» накануне обратился житель поселка Бугульдейка. Мужчина сообщил, что стая беспризорных псов гоняет дикого зверя по улицам населенного пункта и животное может погибнуть в любой момент.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», на место событий выехал инспектор в области охраны окружающей среды Сергей Вокин. Он застал молодого изюбря на береговой кромке Байкала, неподалеку от домов. Животное обессилело и не имело возможности избавиться от преследователей: когда собаки подходили ближе, копытное было вынуждено бросаться в ледяной Байкал.

– Собак к моменту нашего прибытия уже отогнали. Но изюбренок – а это был молодой зверь, которому на вид не более полугода, – никак не хотел покидать спасительную воду. Мне пришлось звать на подмогу коллег, чтобы аккуратно сопроводить животное в лесной массив. С момента обнаружения изюбря и до того времени, когда он скрылся за деревьями, прошло несколько часов. Все закончилось благополучно. Пока не ясно, были агрессивные псы хозяйскими или же бродячими. Будем ставить в известность местную администрацию, чтобы взять ситуацию под контроль, – цитирует пресс-служба Сергея Вокина.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
19:22, 21 окт 2020

Строительство школы в поселке Марково планируют завершить 13 декабря

17:30, 21 окт 2020

Предварительные итоги уборочной кампании в Прибайкалье подведут в ноябре

17:00, 21 окт 2020

Объемы незаконных рубок леса в Иркутской области снизились на 19 процентов

11:55, 21 окт 2020

Деятельность депутата Заксобрания Иркутской области Евгения Бакурова

08:24
127
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...