Фестиваль «Театральные каникулы на Байкале» пройдет в онлайн-формате

V Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров состоится с 23 по 26 октября. Участие в мероприятии примут более двухсот человек в возрасте от 6 до 17 лет, сообщает пресс-служба областного правительства.

16 театральных коллективов из Республики Коми, Забайкальского края, Омской, Амурской и Иркутской областей представят на суд жюри спектакли разных жанров продолжительностью не более часа.

Формат проведения фестиваля изменился в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Часть конкурсных спектаклей члены жюри отсмотрят очно. Они побывают в Шелехове, Усолье-Сибирском, Слюдянке, Байкальске, Усть-Ордынском и в населенных пунктах Иркутского района. Постановки коллективов из отдаленных районов Иркутской и других регионов России эксперты оценят заочно по предоставленным видеоматериалам. Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся в онлайн-формате.

Первый Всероссийский фестиваль детских и юношеских любительских театров «Театральные каникулы на Байкале» прошел в 2006 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России». Изначально местом его проведения был Ангарск. Позже по решению организаторов фестиваль перенесли в Байкальск.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
08:00, сегодня

Инспекторы лесничества спасли от собак изюбренка в поселке Бугульдейка

08:00, сегодня

До +11°C ожидается в Иркутске 22 октября

19:22, 21 окт 2020

Строительство школы в поселке Марково планируют завершить 13 декабря

17:30, 21 окт 2020

Предварительные итоги уборочной кампании в Прибайкалье подведут в ноябре

08:40
292
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...