ООО "Байкал" оспорила заключение Минсельхоза о регистрации НМПТ с названием озера

Структура, связанная с компанией «Аквалайф», одержала промежуточную победу в борьбе за исключительные права на бренд «Байкал». Арбитражный суд Москвы признал незаконным заключение Минсельхоза, которое было основанием для регистрации соответствующего наименования мест происхождения товара (НМПТ). По данным «Ъ», в Минсельхозе планируют обжаловать решение суда. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Напомним, что весной 2020 года ООО «Байкал» обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании незаконным заключения министерства сельского хозяйства от августа 2019 года. Документ якобы послужил основанием для регистрации наименования места происхождения товара «вода природная питьевая, добываемая в озере Байкал». Данная ситуация создавала риски для компании, поскольку в ее портфеле есть газированный напиток с названием озера. 

10:16
249
IrkutskMedia
Эспумизан бэби
10:35
Обмудки скоро друг на друга будут в суд подавать по выдуманным кому то неудобствам и в итоге сами судя ликвидируют. Дошло уже до того, что видео уже нельзя кому то показать, если когда снимал, по радио или в телефоне чья то музыка играла! Всё разворовали, сейчас хотят отжимать на авторском праве и прочей херне, типа кому название принадлежит — аферисты!
Загрузка...