Бригадира осудили за гибель рабочего в котловане в Тайшетском районе

Ему дали два года условно.

Суд вынес приговор руководителю строительной бригады за гибель рабочего, которого засыпало грунтом в котловане при выполнении земляных работ на станции Акульшет ВСЖД в Тайшетском районе. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Тайшетский районный суд назначил бригадиру наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3,5 года.

Как ранее сообщал «ИркСиб», трагический инцидент произошел в мае этого года при выполнении земляных работ по установке железнодорожных опор. У погибшего рабочего осталось четверо детей. Прокуратура намерена взыскать с бригадира один миллион рублей в их пользу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бригадира осудили за гибель рабочего в котловане в Тайшетском районе <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21206-brigadira-osudili-za-gibel-rabochego-v-kotlovane-v-tajshetskom-rajone />
10:16
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...