«Иркут» уступил екатеринбургскому «Уралмашу»

21 октября иркутский «Иркут» провел первый матч чемпионата России по баскетболу в суперлиге-1. Наша команда в гостях уступила екатеринбургскому «Уралмашу» со счетом 64:97.

Напомним, что с начала октября из-за положительных тестов на коронавирус коллектив иркутского клуба находился на двухнедельной самоизоляции. По этой причине 8 и 11 октября не состоялись домашние игры «Иркута» на старте регулярного чемпионата. И вот, официальное возвращение команды в суперлигу-1.

Конечно, от растренированной дружины трудно было ожидать качественной игры. К тому же в ее составе не было Александра Мартынова, Константина Глазырина и Григория Андреева, а также пришлось обходиться без тренерского тандема – Вадима Филатова и Александра Лукина.

Уже в стартовой четверти хозяева заработали весомое преимущество – 27:10, которое к большому перерыву было доведено до «плюс 20» – 49:29. Уральцы и дальше не сбавили обороты, оторвавшись в третьем игровом отрезке еще на 11 очков, – 74:43. В заключительной десятиминутке, когда исход матча был досрочно предопределен, сибиряки тоже проявили активность в нападении, набрав всего на два очка меньше соперников (23:21).

В составе «Иркута» результативностью отметились Роман Рубинштейн (16 очков), Павел Александров (11) и Александр Анисимов (11).

Следующий матч оранжево-черные проведут рядом с Екатеринбургом, в Ревде. 23 октября их соперниками будут баскетболисты «Темпа-СУМЗ-УГМК».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
10:00, сегодня

Посадка спускаемого аппарата корабля «Союз МС-16» с иркутянином Анатолием Иванишиным на борту. Прямая трансляция

09:41, сегодня

Космонавт Анатолий Иванишин в составе экипажа «Союз МС-16» вернется после вахты на МКС 22 октября

09:12, сегодня

Грузовик столкнулся с маршруткой на трассе «Вилюй»

08:00, сегодня

Инспекторы лесничества спасли от собак изюбренка в поселке Бугульдейка

10:48
207
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...