Участок дороги «Жигалово-Казачинское» в 20 км реконструировали в Жигаловском районе

В Жигаловском районе завершили реконструкцию участка автодороги «Жигалово-Казачинское» с 87 до 107 километра.

Как рассказал заместитель секретаря ИРО “Единая Россия”, депутат заксобрания Николай Труфанов, эта дорога является значимым социальным объектом для Иркутской области, и ее реконструкция внесет важный вклад в социально-экономическое развитие Севера, передают его слова в пресс-службе партии.

«Это весомый вклад не только в обеспечение комфорта и безопасности дорожного движения, но и в социально-экономическое развитие Севера Прибайкалья. В ходе реконструкции был выполнен весь комплекс природоохранных мероприятий, а также мероприятия по безопасности движения», – рассказал парламентарий. Работы по реконструкции были выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Партия реализует проект «Безопасные дороги», который направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.

Напомним, что этой осенью в Иркутской области также завершили ремонт автомобильной дороги «Нукуты – Ворот – Онгой» в 5,7 километра в Нукутском районе. Ранее в этом же районе сдали участок дороги «Залари – Жигалово», 10 километров этой трассы соединяют населенные пункты Ей и Шараты. Эти дороги ремонтировали по нацпроекту БКАД. По нему же ремонтируют автодорогу «Тулун — Гадалей — Харгажин».

В Качугском районе достраивают мост через реку Манзурку. Строительство мостового перехода идет в рамках областной госпрограммы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства».

8 октября в поселке Залари торжественно открыли путепровод над железнодорожными путями. Этого объекта люди ждали с 80-х годов.

Кроме того, этой осенью завершили ремонт еще одного участка дороги до Большого Голоустного. На трассе обновили десятикилометровый участок с 75 по 85 километр также по нацпроекту БКАД.

Также по проекту отремонтировали участок трассы М-53 на подходе к Ангарску. В Нижнеилимском районе ремонтируют мост через реку Видимка.

В начале сентября ввели в эксплуатацию дорогу между поселками Тельма и Раздолье в Усольском районе. Ремонт произведен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

А на трассе Бодайбо – Кропоткин в этом году идет ремонт четырех мостов. А в Иркутском районе открыли мост через реку Куда.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Участок дороги «Жигалово-Казачинское» в 20 км реконструировали в Жигаловском районе
12:40
240
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...