Глава минздрава Приангарья призвала жителей региона не скупать лекарства

Противовирусные лекарства поступят в аптеки в четверг.

Topic
Коронавирус   
  • 13 пациентов с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки
  • Игорь Кобзев побеседовал с ожидающими тестирования на коронавирус иркутянами

И.о. министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова в среду, 21 октября, провела прямой эфир в социальных сетях. Глава регионального минздрава, отвечая на вопросы жителей Приангарья, рассказала, что в госпиталях, специализирующихся на лечении больных коронавирусом есть все необходимые для этого лекарства.

Анна Данилова отметила, что ведомство организовало совещание с участием представителей всех аптечных сетей в Приангарье для обсуждения ситуации с медикаментами. Министр пообещала, что уже с 22 октября в основной сети аптек можно будет купить «Гриппферон» и «Арбидол».

«Я хотела бы напомнить, что лекарства, антибиотики, выписывают врачи по рецепту. Призываю вас, пожалуйста. не покупайте препараты сверх необходимого количества, потому что это ограничивает возможности для других пациентов», — обратилась министр к жителям региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне побывал в нескольких аптеках после многочисленных жалоб на отсутствие тех или иных лекарств. Глава региона взял ситуацию с нехваткой препаратов для лечения коронавируса на личный контроль, поскольку это недопустимо.

Губернатор рекомендовал аптечным сетям продавать маски не дороже семи рублей и иметь резерв лекарств, которые необходимы для лечения COVID-19. По словам Кобзева, 21 октября в регион поступила партия Азитромицина – тысяча упаковок. В ближайшие дни в аптеках появятся и противовирусные препараты.

ИА «ИркСиб», скриншот видео. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава минздрава Приангарья призвала жителей региона не скупать лекарства <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21213-glava-minzdrava-priangarya-prizvala-zhitelej-regiona-ne-skupat-lekarstva />
13:30
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...